ПОДПИСКА 2016

Новости

Директор управляющей компании Нефтекамска осуждён за долги перед «БашРТС»

25.07.2016

В Башкортостане вынесен первый приговор по одному из трёх уголовных дел, инициированных ООО «БашРТС» в отношении злостных неплательщиков тепла и горячей воды. На скамье подсудимых оказался 59-летний директор нефтекамского ООО «УК «Наш Дом» Рашит Саляхов. Городской суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно и штрафу в 200 тысяч рублей, также ему запрещено занимать руководящие должности на предприятиях ЖКХ в течение двух ближайших лет.

На Нижне-Бурейской ГЭС завершили отсыпку грунтовой плотины

25.07.2016

Строители Нижне-Бурейской ГЭС завершили работы по отсыпке грунтовой плотины, которые продолжались с 19 апреля 2016 года, момента перекрытия р. Бурея. В грунтовую плотину уложено более 1,2 млн м3 грунта разных фракций. Значительная часть работ выполнена на фоне сильного нетипичного паводка, проходившего на Бурее в июне-июле.

АО «Восточная энергетическая компания» осуществила поставки электроэнергии в Китай и Монголию в объёме свыше 1,34 млрд кВт*ч.

25.07.2016

По итогам первого полугодия 2016 года АО «Восточная энергетическая компания» осуществила поставки электроэнергии в Китай и Монголию в объёме свыше 1,34 млрд кВт*ч.

В Московской области реализовано более 20 энергосервисных контрактов в области наружного освещения с начала 2016 года

22.07.2016

В 2016 году  в Московской области реализовано более 20 энергосервисных контрактов (ЭСК) в области наружного освещения. Всего на этот год стоит задача реализовать не менее 150 энергосервисных контрактов в области теплоснабжения, наружного и внутреннего освещения бюджетных учреждений, в первую очередь школ, детских садов, больниц.
Энергосервисные контракты являются инструментом реализации задачи по модернизации в этом году 40 тыс. светильников в условиях ограниченного бюджетного финансирования.

АО «ОЭК» подвело итоги работы по технологическому присоединению за первое полугодие 2016 года

22.07.2016

В первом полугодии 2016 года в АО «Объединенная энергетическая компания» поступило 7526 заявок, из них 5961 – на новое технологическое присоединение.

В Кубанской энергосистеме установлен новый исторический максимум потребления электрической мощности

20.07.2016

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» (ОДУ Юга) 18 июля в 14 часов в Кубанской энергосистеме зафиксирован самый высокий показатель потребления электрической мощности за всю историю ее существования.

АО «ОЭК» провело деловую встречу с представителями Ассоциации инвесторов Москвы

20.07.2016

АО «Объединенная энергетическая компания» провело деловую встречу с представителями бизнес-сообщества Ассоциации инвесторов Москвы. Главной целью мероприятия стало налаживание конструктивного диалога между ресурсоснабжающей организацией и застройщиками.

Красноярскэнергосбыт стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший страхователь»

03.06.2016

ПАО «Красноярскэнергосбыт» вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию». Компания признана лауреатом в категории предприятий с численностью сотрудников свыше 500 человек.

В Курскэнерго приступили к массовым ремонтным работам

03.06.2016

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго началась реализация основных мероприятий ремонтной программы – одной из ключевых составляющих подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 г.  Ремонтно-профилактические работы на энергообъектах предприятия выполняют более 300 бригад, прошедших аттестацию,  укомплектованных необходимым оборудованием и защитными средствами.

Утвержден разработанный НПП СпецТек стандарт в области надежности активов

02.06.2016

Росстандарт утвердил для добровольного применения разработанный НПП "СпецТек" стандарт ГОСТ Р 55.0.05-2016 "Управление активами. Повышение безопасности и надежности активов". Стандарт вводится в действие с 1 октября 2016 года.

Орелэнерго готово к прохождению грозового периода

02.06.2016

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» завершилась подготовка к грозовому периоду 2016 года. Энергетиками реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса Орловской области, предупреждение нештатных ситуаций, вызванных прохождением грозового фронта.
Пересмотрены схемы заземления и схемы грозозащиты от перенапряжений подстанций 35-110 кВ, заменены вышедшие из строя разрядники и ограничители перенапряжения. Проверена исправность работы схем автоматического повторного включения и автоматического ввода резерва объектов электросетевого хозяйства.  Проведена проверка исправности работы оборудования для оперативного обнаружения и регистрации аварийных событий.

В Ноябрьске модернизируют средства защиты энергооборудования от воздействия гроз

01.06.2016

В филиале АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети завершаются работы по установке подвесных ограничителей перенапряжений (ОПН). Сейчас энергетики монтируют новое оборудование на воздушной линии напряжением 110 киловольт Янга-Яха - Владимирская с отпайкой на ПС Западно-Ноябрьская.

ООО «ТЭК-Энерго» принимает на энергосбытовое обслуживание потребителей

01.06.2016

В соответствии с уведомлением Управления государственного регулирования тарифов Брянской области и пунктом 21 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442, гарантирующий поставщик ООО «ТЭК-Энерго» с 01 июня 2016 года осуществляет принятие на обслуживание потребителей управляющей организации (исполнителя коммунальных услуг) ООО «ЧИСТОГРАД».

Калужская сбытовая компания провела общее собрание акционеров по итогам 2015 года

01.06.2016

ОАО «Калужская сбытовая компания» 01.06.2016 г. провело годовое общее собрание акционеров. Акционерами утверждены годовой отчет компании, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о финансовых результатах за 2015 г.; принято решение не производить выплаты дивидендов по итогам прошедшего года и направить нераспределенную прибыль в фонд накопления. Аудитором общества утверждено ООО «Аудиторская компания «Бизнес-Аудит».
Собранием акционеров был переизбран Совет директоров ОАО «Калужская сбытовая компания» в составе:
1. Аханов Дмитрий Сергеевич - управляющий директор - директор по взаимодействию с компаниями США и Канады ООО «УК «РОСНАНО».
2. Бунякин Максим Николаевич - управляющий директор ООО «Бранан».
3. Елов Андрей Альфредович - генеральный директор ОАО «Проекты и технологии».
4. Федюкин Владимир Анатольевич – заместитель генерального директора ОАО «Калужская сбытовая компания».
5. Яшанин Анатолий Николаевич - генеральный директор ОАО «Калужская сбытовая компания».
Также акционерами компании был утвержден состав ревизионной комиссии общества, в которую вошли:
1. Абрамова Татьяна Валентиновна - советник генерального директора ОАО «Калужская сбытовая компания».
2. Васькина Ирина Ивановна - начальник казначейства ОАО «Калужская сбытовая компания».
3. Косова Ирина Владимировна - бухгалтер ОАО «Калужская сбытовая компания».
4. Кулиева Людмила Александровна - главный бухгалтер ОАО «Калужская сбытовая компания».
5. Мачтакова Мария Алексеевна - главный бухгалтер ОАО «Калужская городская энергетическая компания».

Обвинительное заключение в отношении бывшего главы Шумихинского энергосбыта Федора Бахарева утвреждено и дело направлено в суд

31.05.2016

Более 290 млн. рублей составил ущерб, который нанес Шумихинский энергосбыт Энергосбытовой компании «Восток» в результате своей работы по мошеннической схеме – таковы выводы следователей и экспертов. Уголовное дело, расследование которого длилось больше двух лет, наконец направлено в суд.

Страница: ← Предыдущая  |  Следующая